Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вниманию жителей Донецкой Народной Республики: форум Сильные идеи для нового времени

Главгеология ДНР информирует, что 28-29 июня 2023 г. состоится ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум), который направлен на выявление и поддержку реализации общественно-значимых инициатив российских граждан для укрепления суверенитета Российской Федерации и достижения национальных целей развития страны до 2030 года.

Организаторами Форума выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс».

Форум предоставляет возможность жителям Российской Федерации путем генерации и реализации перспективных идей повлиять на скорость и качество изменений в социально-экономическом развитии страны. Также Форум способствует формированию сообщества ярких и креативных лидеров, которые могут получить поддержку от авторитетных экспертов при реализации своих идей.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологий, социального развития и образования, некоммерческих организаций, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей.

Представить свои идеи могут как индивидуальные участники, так и организации и сообщества.

Для участия в Форуме необходимо представить идею с описанием актуальности проблемы (задачи), которую можно решить с ее помощью.

Для подачи идеи нужно до 21 мая 2023 г. зарегистрироваться на платформе https://идея.росконгресс.рф и заполнить необходимые данные в своем профиле.

Представить идею можно по следующим направлениям:

  • национальная социальная инициатива;
  • национальная технологическая инициатива;
  • национальная кадровая инициатива;
  • национальная экологическая инициатива;
  • цифровые сервисы;
  • предпринимательство.

Оценка представленных идей осуществляется экспертным сообществом АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Участие в Форуме дает следующие преимущества:

  • получение обратной связи от экспертного сообщества;
  • прохождение акселератора и подготовка проектов на базе предложенных идей;
  • возможность найти единомышленников и сформировать команду проекта.

Кроме того, 10 лучших идей по итогам отбора будут представлены Президенту Российской Федерации В.В. Путину в рамках очной части Форума, которая состоится 28-29 июня 2023 г.

За дополнительной информацией о Форуме можно обращаться в информационный центр по электронной почте [email protected].